Чуть ли не каждый номер мы рассказываем о самых необычных лотах, которые выставляют на интернет-аукционах. Военные базы продавали, линкоры, собственных детей и жен, а одна юная особа из Питера даже пыталась пустить с молотка свою невинность. Но вот чтобы через Мировую паутину начали распродавать собственное тело... такого еще не было.

Некий гражданин Италии (свое имя он скрывает, потому что его поступок подпадает под действие итальянского уголовного законодательства) выставил на аукцион собственные внутренние органы. В объявлении говорится, что любой желающий может купить левую почку, правое легкое или около 30% печени. К каждому лоту прилагается справка о полном физическом (насчет психического ничего неизвестно) здоровье потенциального донора.

Что самое интересное, в комментариях итальянец ответил на вопрос одного из пользователей, почему он решил распродать по частям собственное тело. На этот поступок его подтолкнула отнюдь не нищета, а всего лишь желание расширить свой бизнес: «Мне только пятьдесят лет, я собираюсь прожить долгую и счастливую жизнь, и, если честно, я не понимаю, зачем мне для этого два легких, две почки и такая огромная печень. Я думаю, что природа продублировала эти органы для тех, кто не заботится о своем здоровье. Я же отношусь к своему телу очень внимательно, поэтому парные органы мне ни к чему, а вот деньги на развитие бизнеса не помешают».

Логика, конечно, интересная, но, судя по всему, горе-продавец просто не в курсе, насколько осложняется жизнь человека, потерявшего любой из парных органов. Нагрузка на оставшийся орган возникает такая, что на «долгую и счастливую жизнь» рассчитывать не стоит.