Доброго времени суток, уважаемые гости и участники форума.
Прежде всего обращаюсь к счастливым обладателям пиратских копий Windows 7х64
Возможно вам известно, что с недавнего времени компания Microsoft начала выпускать обновления( КВ 2859537, КВ 2872339, КВ 2882822),
которые при установке приводили к параличу ОС и радовали пользователей вот такой замечательной надписью: "Ошибка при запуске приложения 0хс0000005". До недавнего времени их можно было удалить из командной строки при помощи заклинания: wusa.exe /uninstall /kb:2872339( или kb:2859537, или kb:2882822)
Но буквально вчера-позавчера подопечные Билла Гейтса придумали новую пакость: ошибка приложения вылетает не зависимо от того, удалили ли вы эти обновления или нет. А попытка откатить систему к раннему состоянию теперь приводит к её обрушеню.
Неопытный пользователь вздохнёт и начнёт переустанавливать ОС. Так что могу предположить, что завтра народ начнёт сходить с ума))
Однако мы же Пикабушники и мы знаем довольно простое решение данной проблемы:
Создаем текстовый документ .txt и вносим в него эти строки:

DEL "%windir%system32driversoem-drv64.sys"
DEL "%windir%system32xNtKrnl.exe"
DEL "%windir%system32xOsLoad.exe"
DEL "%windir%System32ru-RUxOsLoad.exe.mui"
DEL "%windir%System32en-USxOsLoad.exe.mui"
%windir%System32BCDEDIT.exe /set {current} path Windowssystem32winload.exe
%windir%System32BCDEDIT.exe /deletevalue {current} kernel
%windir%System32BCDEDIT.exe /deletevalue {current} nointegritychecks
%windir%System32BCDEDIT.exe /deletevalue {current} custom:26000027
REG DELETE HKLMSYSTEMCurrentControlSetservicesoem-drv64 /va /f
shutdown -r -t 0

Переименовываем расширение .txt на .cmd и запускаем от администратора, после загрузки windows 7 снова все работает кроме активации.
Затем, дорогой Пикабушник, тебе потребуется активировать свою ОС (лично я использовал активатор Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 503)
Хочу обратить ваше внимание, что данный способ был проверен мною лично. Подменённое ядро действительно заменилось оригинальным. После этого я специально вернул из скрытых обновления КВ 2859537, КВ 2872339, КВ 2882822, установил их, перезагрузился и вот спешу поделиться с вами способом решения проблемы.
Всем счастьz, удачи и лёгкого понедельника))

источник: pikabu.ru